Serie C: risultati e classifica

Risultati serie c girone a 13 giornata

Si è concluso con un giusto risultato di parità l’incontro tra Giana Erminio e Juventus U23, con i Biancazzurri che acciuffano il pari sul filo della sirena con Cortesi all’89’.

Risultati 13ª giornata

Alessandria1-0Novara
Gozzano2-0AlbinoLeffe
Olbia1-1Pro Vercelli
Renate0-0Robur Siena
Carrarese0-2Lecco
Como0-0Pro Patria
Giana Erminio1-1Juventus U23
Pergolettese0-2Monza
Pistoiese1-0Pianese
Pontedera2-1Arezzo

CLASSIFICA Serie C Girone A

SQUADRAPTGVNPFS
Monza32131021247
Pontedera25137422117
Alessandria23136521912
Renate2313652187
Carrarese22136432115
Robur Siena21136341612
Juventus U2320135531617
Novara1913544129
Como18134631310
Pro Patria17134541515
Pro Vercelli17134541111
AlbinoLeffe16134451211
Pistoiese16133731413
Arezzo14133551416
Pianese13133461214
Gozzano13132741317
Olbia11132561422
Lecco11133281022
Giana Erminio8131571025
Pergolettese513058417

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *